2012年度 公式戦 |
6年生公式戦予定一覧(25大会1リーグ戦) 34戦 11勝 23敗 |
|
No. |
大 会 名 |
月 |
回戦 |
対戦チーム |
スコアー |
勝敗 |
終了 |
1 |
2012年度 守口軟連会長杯(高円宮賜杯) |
3/18 |
1回戦 |
錦ホワイトシンガー |
2-9 |
○ |
3/20 |
2回戦 |
守口セネタース |
3-0 |
● |
終了 |
2 |
2012年度 新人戦少年野球大会 |
|
1回戦 |
|
|
● |
終了 |
3 |
守口市市長旗争奪野球大会 |
4/8 |
1回戦 |
藤田ブルースターズ |
2−15 |
● |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
京阪ふれあいリーグ戦(1戦) |
5/13 |
弟1戦 |
守口セネタース |
1−11 |
● |
京阪ふれあいリーグ戦(2戦) |
|
第2戦 |
寺方フェニックス |
|
● |
京阪ふれあいリーグ戦(3戦) |
|
弟3戦 |
守口南 |
3-2 |
○ |
京阪ふれあいリーグ戦(4戦) |
6/23 |
第4戦 |
春日スポーツ少年団 |
11−1 |
○ |
京阪ふれあいリーグ戦(5戦) |
10/7 |
第5戦 |
八雲スポーツ少年団 |
2-3 |
● |
京阪ふれあいリーグ戦(6戦) |
|
第6戦 |
三郷スポーツ少年団 |
5-4 |
○ |
京阪ふれあいリーグ戦(7戦) |
|
第7戦 |
大久保ファイターズ |
|
|
京阪ふれあいリーグ戦(8戦) |
|
弟8戦 |
錦ホワイトシンガー |
|
|
京阪ふれあいリーグ戦(9戦) |
|
弟9戦 |
佐太スポーツ少年団 |
|
|
京阪ふれあいリーグ戦(10戦) |
11/3 |
弟10戦 |
下島サンダース |
|
● |
京阪ふれあいリーグ戦(11戦) |
|
弟11戦 |
八雲東育成会 |
9-1 |
○ |
|
|
|
藤田ブルースターズ |
|
|
終了 |
5 |
守口市総合体育大会 |
5/6 |
1回戦 |
守口春日 |
5-5 |
● |
終了 |
6 |
北河内親善大会 |
5/13 |
2回戦 |
門真ジャガーズ |
0−21 |
● |
|
7 |
2012年度 守口軟連会長杯(夏季大会) |
6/9 |
1回戦 |
守口セネタース |
0−7 |
● |
|
|
|
|
|
|
8 |
第13回MINATO杯争奪少年軟式野球大会 |
6/2 |
1回戦 |
下庄 |
0-7 |
● |
|
2回戦 |
|
|
|
|
3回戦 |
|
|
|
|
9 |
港大会 大阪府知事杯 |
10/8 |
1回戦 |
平野リトルロージャンズ |
9-2 |
○ |
1/19 |
2回戦 |
関目東ライオンズ |
0-2 |
● |
|
3回戦 |
|
|
|
|
4回戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
ちびっこ杯(7/20抽選) |
|
1回戦 |
|
|
○ |
|
2回戦 |
|
|
● |
|
11 |
読売門真大会 |
8/26 |
1回戦 |
東大阪レッドボーイズ |
0-10 |
● |
|
12 |
東淀川大会 |
9/17 |
1回戦 |
木川ファイターズ |
5-5 |
○ |
10/7 |
2回戦 |
西ファイターズ |
2-8 |
● |
|
4回戦 |
|
|
|
|
13 |
寝屋川親善大会(上原浩治杯) |
8/25 |
1回戦 |
交野ファルコンズ |
0-10 |
● |
|
14 |
読売大会(近畿連盟) |
9/16 |
1回戦 |
綾部ファイターズ |
0-9 |
● |
|
15 |
守口市スポーツ少年団本部長旗野球大会 |
9/9 |
1回戦 |
佐太スポーツ少年団 |
5-7 |
● |
|
2回戦 |
|
|
|
|
3回戦 |
|
|
|
|
決勝 |
|
|
|
|
16 |
第5回JA茨木市旗争奪少年軟式野球大会 |
11/3 |
1回戦 |
秦コンドルズ |
1-6 |
● |
|
17 |
四条畷大会 |
10/14 |
1回戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
守口市スポーツ少年団親善交流大会 |
|
1回戦 |
|
|
|
11/25 |
2回戦 |
ビッグタイガース |
5-4 |
○ |
12/2 |
3回戦 |
城東ジュニアコンドルズ |
0-5 |
● |
|
|
|
|
|
|
19 |
第24回大東市選抜少年野球大会 |
11/4 |
1回戦 |
森ノ宮キャッスル |
4-4 |
● |
|
2回戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
ニシタニ杯争奪卒団大会 |
1/20 |
2回戦 |
藤田ブルースターズ |
5-6 |
● |
2回戦 |
|
|
|
|
準決勝 |
|
|
|
決勝 |
|
|
|
|
21 |
東淀川ボーイズ大会 |
|
1回戦 |
|
|
|
2回戦 |
|
|
|
|
22 |
守口市スポーツ少年団卒団記念大会 |
1/27 |
1回戦 |
八雲東スポーツ少年団 |
11-0 |
○ |
2/10 |
2回戦 |
寺方フェニックス |
8-4 |
○ |
2/11 |
準決勝 |
三郷スポーツ少年団 |
3-4 |
● |
|
決勝 |
|
|
|
|
22 |
第20回城東6年生選抜大会 |
1/13 |
1回戦 |
西南少年野球団エンデバーズ |
2-6 |
● |
|
2回戦 |
|
|
|
|
3回戦 |
|
|
|
|
4回戦 |
|
|
|
|
準々決勝 |
|
|
|
準決勝 |
|
|
|
5年生公式戦予定一覧(9大会2リーグ戦) 16戦 12勝 4敗 2/11現在
|
No. |
大 会 名 |
月日 |
回戦 |
対戦チーム |
スコアー |
勝敗 |
|
1 |
第24回大東市親善野球交流大会 No・65 |
|
1回戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
守口市市長旗争奪野球大会 |
4/15 |
1回戦 |
寺方フェニックス |
6-0 |
○ |
4/22 |
2回戦 |
佐太スポーツ少年団 |
3-3 |
● |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1回戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
城東ジュニア大会 No51 |
|
1回戦 |
|
|
|
|
2回戦 |
|
|
|
|
4 |
東淀川少年野球大会 |
|
|
|
|
|
|
5 |
守口スポーツ少年団教育リーグ戦 |
11/4 |
第1戦 |
庭窪 |
19-1 |
○ |
|
第2戦 |
佐太 |
|
● |
12/2 |
第3戦 |
寺方 |
4-1 |
○ |
12/16 |
第4戦 |
藤田 |
|
○ |
1/13 |
第5戦 |
大久保 |
5-2 |
○ |
|
66 |
スポーツ少年団全国大会守口予選 |
2/11 |
準決勝 |
錦ホワイトシンガー |
3-1 |
○ |
2/24 |
決勝 |
守口南スポーツ少年団 |
|
|
優勝 |
7 |
守口市スポーツ少年団本部長旗野球大会 |
9/22 |
1回戦 |
守口南JSC |
3-0 |
○ |
9/22 |
2回戦 |
錦ホワイトシンガー |
6-1 |
○ |
10/14 |
決勝戦 |
大久保スポーツ少年団 |
9-2 |
○ |
|
8 |
関西Bクラス親善大会 |
9/17 |
1回戦 |
門真フレンズ |
3-0 |
○ |
11/25 |
2回戦 |
城東ファイターズ |
1-2 |
● |
|
|
|
|
|
|
9 |
寝屋川ジュニア大会 |
9/16 |
1回戦 |
牧田フレンド |
15-6 |
○ |
9/23 |
2回戦 |
仁和寺パイレーツ |
11-0 |
○ |
10/7 |
3回戦 |
西南少年野球団 |
1-12 |
● |
|
10 |
ゼット(株)少年野球大会 |
|
1戦目 |
|
|
|
2戦目 |
|
|
|
4年生公式戦予定一覧(9大会2リーグ戦) 全 25戦 14勝 11敗
|
No. |
大 会 名 |
月日 |
回戦 |
対戦チーム |
スコアー |
勝敗 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
2012年度 守口軟連会長杯(高円宮賜杯) |
3/18 |
1回戦 |
守口三郷 |
6-2 |
● |
優勝 |
2 |
守口市市長旗争奪野球大会 |
4/8 |
1回戦 |
藤田ブルースターズ |
17-0 |
○ |
5/3 |
準決勝 |
佐太スポーツ少年団 |
15-3 |
○ |
5/5 |
決勝 |
守口三郷 |
14-7 |
○ |
|
3 |
東淀川少年野球大会 |
4/15 |
1回戦 |
竹ノ内ファイターズ |
14-0 |
○ |
5/13 |
2回戦 |
ジュニア金剛 |
3-4 |
● |
|
4 |
2012年度 守口軟連会長杯(夏季大会) |
6/2 |
1回戦 |
守口セネタース |
0−7 |
● |
|
|
|
|
|
|
6 |
第20回守口親善交流野球大会 |
6/23 |
1回戦 |
城東ジュニアジャガーズ |
0−7 |
● |
|
|
|
|
|
|
7 |
関西Cクラス親善大会 |
8/26 |
1回戦 |
寿栄ジャイアンツ |
5-1 |
○ |
12/9 |
2回戦 |
|
|
○ |
12/16 |
3回戦 |
大阪クーガース |
3-1 |
○ |
12/22 |
4回戦 |
大阪スラッガース |
2-1 |
● |
優勝 |
8 |
守口市スポーツ少年団本部長旗野球大会 |
9/9 |
1回戦 |
三郷スポーツ少年団 |
9-3 |
○ |
9/22 |
2回戦 |
藤田ブルースターズ |
6-2 |
○ |
10/14 |
決勝戦 |
八雲東スポーツ少年団 |
10-2 |
○ |
|
9 |
読売門真大会 |
8/25 |
1回戦 |
平野BBC |
5-1 |
● |
|
10 |
枚方ジュニア大会 |
9/17 |
1回戦 |
|
15-15 |
● |
|
2回戦 |
|
|
|
|
11 |
城東大会 |
10/7 |
1回戦 |
佃ホワイトスターズ |
3-4 |
● |
|
2回戦 |
|
|
|
|
|
ジュニア金剛杯 |
11/3 |
1回戦 |
岸和田イーグレッツ |
2-3 |
● |
|
12 |
近畿連盟教育リーグ戦(3勝2敗 終了) |
5/4 |
1戦目 |
佐太スポーツ少年団 |
|
○ |
5/19 |
2戦目 |
守口ブルースターズ |
|
○ |
5/19 |
3戦目 |
さだスポーツ少年団 |
|
● |
5/26 |
4戦目 |
門真Vジャガーズ |
13−0 |
○ |
5/26 |
5戦目 |
中央キング |
1−6 |
● |
|
13 |
近畿連盟教育決勝リーグ戦 |
6/30 |
1戦目 |
池少ラージ |
14−5 |
○ |
7/7 |
2戦目 |
四宮ボンバーズ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3年生公式戦予定一覧(4大会2リーグ戦) 全 21戦 13勝 7敗 1分
|
No. |
大 会 名 |
月日 |
回戦 |
対戦チーム |
スコアー |
勝敗 |
優勝 |
1 |
守口市本部長旗教育リーグ戦 |
9/17 |
第2戦 |
佐太スポーツ少年団 |
7-11 |
● |
|
第1戦 |
錦ホワイトシンガー |
|
○ |
10/7 |
第3戦 |
八雲リーダース |
13-0 |
○ |
10/8 |
第4戦 |
藤田ブルースターズ |
|
○ |
10/21 |
第5戦 |
八雲東スポーツ少年団 |
|
○ |
|
第6戦 |
大久保スポーツ少年団 |
|
○ |
1/13 |
決定戦 |
錦ホワイトシンガー |
5-5 |
○ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
城東3年生親睦大会 |
9/9 |
1回戦 |
高倉連合 |
5-12 |
● |
|
3 |
金田郵便局々長杯 |
6/10 |
1回戦 |
大阪クーガース |
4−1 |
● |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
北道連盟20周年記念大会 |
|
1回戦 |
|
|
○ |
9/23 |
2回戦 |
|
|
● |
|
5 |
ゴリラカップ |
9/16 |
1回戦 |
|
|
○ |
10/8 |
2回戦 |
ジュニアコンドルズ |
1-7 |
● |
|
6 |
ミニ・リーグ(4勝2敗1分け) |
11/3 |
第1戦 |
住之江区シャークス |
0-7 |
○ |
11/4 |
第2戦 |
貝塚・熊取連合 |
6-6 |
△ |
11/11 |
第3戦 |
北池田NR |
11-0 |
○ |
11/17 |
第4戦 |
いぶきのBP |
9-1 |
● |
11/25 |
第5戦 |
石切JM |
5-1 |
○ |
|
第6戦 |
貝塚西 |
4-5 |
● |
|
第7戦 |
柏里ドジャース |
7-6 |
○ |
|
第8戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|